支付宝怎么拒收别人转账

热门 2026-08-24 01:59:56 71
Ready

支付宝怎么拒收别人转账,支付账支付宝软件中有很多的宝拒功能,其中很多人在支付宝中不知道如何拒收别人的收别转账,下面跟着小编一起来看看吧,人转希望此文章能对你有所帮助。支付账

支付宝怎么拒收别人转账

第一步,宝拒点击聊天信息页面

我们打开支付宝,收别找到你想拒收的人转人,然后进入聊天页面,支付账点击右上角的宝拒标志。

支付宝怎么拒收别人转账

第二步,收别点击主页面

我们进入聊天信息页面之后,人转我们点击好友的支付账头像。

支付宝怎么拒收别人转账

第三步,宝拒点击好友设置

我们进入好友的收别个人主页之后,我们点击右上角的好友设置功能。

支付宝怎么拒收别人转账

第四步,拉入黑名单

我们进入好友设置之后,然后我们把好友拉入黑名单即可拒收所有的转账和收款,代付等等。

支付宝怎么拒收别人转账

End 支付宝支付宝

应用类型:生活实用应用大小:119.05MB

应用点评:支付宝一键开启轻松领取红包

点击查看
本文地址:http://dwww.szhhfykj.com/html/57f099942.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

深圳消委会昨曝光餐饮业七大潜规则、四大消费陷阱

4年坚持同一件事,影核如何让VR内容从“一次上线”走向长线运营?

《红色沙漠》发售两个月 主线通关人数仍未超过10%

你就是天命人!《天龙八部·归来》×国产神话3A 5月29日一战封神!

有哪些最新发现的动物物种?

4年坚持同一件事,影核如何让VR内容从“一次上线”走向长线运营?

年度重大活动即将开启!《魔域》 三大职业新专精技能抢先曝光

《夜不能魅》正式推出 经典恐怖名作《钟楼》精神续作

友情链接

湘ICP备2026025393号-1